Версия для слабовидящих

Главные старты района

01 февраля 2018

Продолжается подготовка к проведению ежегодных районных игр «Сибирские узоры». В этом году они состоятся в Вертикосе. Участие в них должны принять команды из всех 12-ти сельских поселений района.

На днях в зале заседаний администрации района под председательством главы Андрея Ащеулова состоялась очередная встреча членов оргкомитета по подготовке и проведению районных игр «Сибирские узоры», в ней принял участие глава Вертикосского сельского поселения Василий Петроченко. По его словам, все организационные вопросы в настоящее время решаются без особых затруднений. Места для проведения соревнований по всем видам спорта, а также для размещения команд уже определены. В общей сложности, по предварительным подсчетам, вертикоссцам предстоит принять у себя в гостях порядка 320 человек.

Сценарий для церемонии открытия игр разрабатывается. Самое активное участие в этой работе, по словам Василия Петроченко, принимает Татьяна Соснина, бывший работник местного учреждения культуры. Именно она готовила церемонии открытия и закрытия районных игр в предыдущий раз, когда «Сибирские узоры» проходили в Вертикосе. «Газовики оказали нам финансовую помощь, благодаря которой была приобретена ткань на новые костюмы, - поделился новостями Василий Петроченко. - Кроме того, рассчитываем на помощь местной промплощадки и в вопросе доставки в село из райцентра спальных принадлежностей. Их много, около 300 комплектов, поэтому, скорее всего, нужно будет выполнить несколько рейсов».

Затронули в ходе прошедшего совещания также вопрос транспортировки команд из сельских поселений.  Начальник муниципального автотранспортного предприятия Михаил Хлопотной, заверил всех в том, что в случае получения заявок от администраций поселений, все они будут выполнены. Если не получится справиться собственными силами, привлекут еще и соседей — автотранспортное предприятие из села Парабель.

 


Просмотров: 294